Пока вы спали: вот кому сегодня вручили «Оскар»
0
05.03.2018

Пока вы спали: вот кому сегодня вручили «Оскар»

В ночь с 4 на 5 марта в Лос-Анджелесе прошла юбилейная 90-я церемония вручения премии «Оскар». Смотрите, какие фильмы оказались лучше всех в 2017 году.

В ночь с 4 на 5 марта в Лос-Анджелесе прошла юбилейная 90-я церемония вручения премии «Оскар». Смотрите, какие фильмы оказались лучше всех в 2017 году.

Лучший фильм

«Дюнкерк»
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
«Форма воды» – победитель
«Зови меня своим именем»
«Леди Берд»
«Прочь»
«Секретное досье»
«Призрачная нить»
«Темные времена»

 

Лучшая мужская роль

Дэниел Дэй-Льюис, «Призрачная нить»
Гэри Олдмен, «Темные времена», – победитель
Дензел Вашингтон, «Роман Израэль, Esq»
Дэниел Калуйя, «Прочь»
Тимоти Шаламэ, «Зови меня своим именем»

 

Лучшая женская роль

Фрэнсис МакДорманд, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», – победительница
Сирша Ронан, «Леди Берд»
Салли Хокинс, «Форма воды»
Марго Робби, «Тоня против всех»
Мэрил Стрип, «Секретное досье»

 

Лучшая мужская роль второго плана

Сэм Рокуэлл, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», – победитель
Уиллем Дефо, «Проект “Флорида”»
Вуди Харрельсон, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
Кристофер Пламмер, «Все деньги мира»
Ричард Дженкинс, «Форма воды»

 

Лучшая женская роль второго плана

Эллисон Дженни, «Тоня против всех», – победительница
Мэри Джей Бладж, «Ферма “Мадбаунд”»
Лори Меткаф, «Леди Берд»
Октавия Спенсер, «Форма воды»
Лесли Мэнвилл, «Призрачная нить»

 

Лучший режиссер

Пол Томас Андерсон, «Призрачная нить»
Гильермо дель Торо, «Форма воды», победитель
Кристофер Нолан, «Дюнкерк»
Джордан Пил, «Прочь»
Грета Гервиг, «Леди Берд»

 

Лучший оригинальный сценарий

«Леди Берд»
«Прочь» – победитель
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
«Форма воды»
«Любовь – болезнь»

 

Лучший адаптированный сценарий

Джеймс Айвори, «Зови меня своим именем», – победитель
Аарон Соркин, «Большая игра»
Вирджил Уильямс, Ди Риис, «Ферма “Мадбаунд”»
Скотт Нойстедтер, Майкл Х. Уэбер, «Горе-творец»
Джеймс Мэнголд, Скотт Фрэнк, Майкл Грин, «Логан»

 

Лучший документальный фильм

«Абакус»
«Лица, деревни»
«Икар» – победитель
«Последние люди Алеппо»
«Стронг-Айленд»

 

Лучший фильм на иностранном языке

«Нелюбовь»
«Фантастическая женщина» – победитель
«Оскорбление»
«Квадрат»
«О душе и теле»

 

Лучший анимационный фильм

«Тайна Коко» – победитель
«Добытчица»
«Ван Гог: С любовью, Винсент»
«Босс-молокосос»
«Фердинанд»

 

Лучшая работа оператора

Роджер Дикинс, «Бегущий по лезвию 2049», – победитель
Дэн Лаустен, «Форма воды»
Хойте ван Хойтема, «Дюнкерк»
Бруно Дельбоннель, «Темные времена»
Рэйчел Моррисон, «Ферма “Мадбаунд”»

 

Лучшие костюмы

«Призрачная нить» – победитель
«Красавица и чудовище»
«Виктория и Абдул»
«Форма воды»
«Темные времена»

 

Лучшее сведение звука

«Бегущий по лезвию 2049»
«Малыш на драйве»
«Звездные войны: Последние джедаи»
«Форма воды»
«Дюнкерк» – победитель

 

Лучший монтаж звука

«Бегущий по лезвию 2049»
«Малыш на драйве»
«Звездные войны: Последние джедаи»
«Форма воды»
«Дюнкерк» – победитель

 

Лучший монтаж

«Дюнкерк» – победитель
«Форма воды»
«Тоня против всех»
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
«Малыш на драйве»

 

Лучшие визуальные эффекты

«Планета обезьян: Война»
«Бегущий по лезвию 2049» – победитель
«Стражи Галактики: Часть 2»
«Конг: Остров Черепа»
«Звездные войны: Последние джедаи»

 

Лучший грим и прически

«Темные времена» – победитель
«Чудо»
«Виктория и Абдул»

 

Лучшая песня

Remember Me, «Тайна Коко», – победитель
This is Me, «Величайший шоумен»
The Mystery of Love, «Зови меня своим именем»
Stand Up for Something, «Маршалл»
Mighty River, «Ферма “Мадбаунд”»

 

 

Лучший саундтрек

«Форма воды» – победитель
«Дюнкерк»
«Призрачная нить»
«Звездные войны: Последние джедаи»
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

 

Лучшая работа художника-постановщика

«Бегущий по лезвию 2049»
«Темные времена»
«Форма воды» – победитель
«Дюнкерк»
«Красавица и чудовище»

 

Лучший короткометражный анимационный фильм

«Дорогой баскетбол» – победитель
«Вечеринка в саду»
«Лу»
«Пустое место»
«Хулиганские сказки»

 

Лучший короткометражный игровой фильм

«Начальная школа Де-Калб»
«Мой племянник Эммет»
«Немое дитя» – победитель
«11 часов»
«Watu Wote: Все мы»

 

Лучший короткометражный документальный фильм

«Эдит+Эдди»
«Рай – это пробка на 405-м шоссе» – победитель
«Героин(я)»
«Искусство ножа»
«Остановка»

Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.